Unterhaltung

Programm

Freitag, 1. Juni 2018

18.00 Uhr: Festeröffnung und Apéro beim Gabentempel in der Aula des Stäpflischulhauses (mit der Roggehuusemusig)

18.30 Uhr: Rockiges Unterhaltungsprogramm im Festzelt mit "Macaloosa", "Cheeky Badgers" "Notorious" und "Bonnie & the groove Cats"

Roggehuusemusig.
Macaloosa.
Cheeky Badgers.
Notorious.
Bonnie & the groove Cats.

 

 

Samstag, 2. Juni 2018

ab 7.00 Uhr: Unterhaltung in der Arena mit der Alphorngruppe Argovia

12.45 - 13.15 Uhr: Unterhaltung in der Arena mit den Chlauschlöpfern 

16.00 - 18.00 Uhr: Unterhaltung in der Arena mit dem Jugendspiel Küttigen-Biberstein und der Kadettenmusik Aarau

18.00 - 23.30 Uhr: Unterhaltung im Festzelt mit "Schwyzerörgelifründe Ramsfluh", "Capello Jodler", "Gränzgänger" "Swiss Ländler Gambler", "Alphorngruppe Argovia" und "Snöff A.T. Horns"

Alphorngruppe Argovia.
Jugendspiel Küttigen-Biberstein.
Kadettenmusik Aarau.
Schwyzerörgelifründe Ramsflueh Erlinsbach.
Gränzgänger.
Swiss Ländler Gamblers.
Snöff A.T. Horns.

 

Sonntag, 3. Juni 2018

6.45 Uhr: Schwingerzmorge im Festzelt mit Roggehuusemusig

ab 8.00 Uhr: Unterhaltung im Festgelände mit "Alphornträume"

ab 8.30 Uhr: Unterhaltung in der Arena mit Jodlerklub Haselbrünneli Biberstein

11.00 Uhr: Empfang der Ehrengäste (Unterhaltung durch Jodlerklub Aarau)

12.00 Uhr: Unterhaltung im Festzelt mit der Roggehuusemusig und der Trachtengruppe Schafisheim

15.00 Uhr: Fahnenakt mit volkstümlicher Begleitung

16.45 Uhr: Platzkonzert der Musikgesellschaft Rohr im Festzelt

17.30 Uhr: Rangverlesen im Festzelt, begleitet von den Turmbläsern Aarau

Alphornträume.
Jodlerklub Haselbrünneli Biberstein.
Jodlerklub Aarau.
Trachtengruppe Schafisheim.
Musikgesellschaft Rohr.
Turmbläser Aarau.
News

Gratis-Bus gegen Vorweisung des Eintrittstickets den ganzen Sonntag, 3. Juni, vom Bahnhof Aarau auf den Festplatz und retour. Weitere Infos

Angemeldete Schwinger

Der Festführer ist gedruckt (Download: 13 MB)

TV-Spot

 


Sponsoring


ORGANISATOR