Organisationskomitee

OK-Präsident
Beat Bolzhauser
b.bolzhauser@la-aarau.ch

 

OK-Vizepräsident

Roland Häsler

roland.haesler@hispeed.ch

Sekretärin

Tanja Beer

t.beer@la-aarau.ch

Kassier

Peter Meyer

meyer@notariat-meyer.ch

Sponsoring, Gaben

Matthäus Huber

matthaeus.huber@bluewin.ch

Bau/Infrastruktur

Andi Schumacher

info@andi-schumacher-gartenbau.ch

Wirtschaft/Gastronomie

Jörg Strässle

joerg.straessle@metzgerei-straessle.ch

Unterhaltung/Festakt

Hannes Bäni

h.baeni@gmx.ch

Eventmanagement/Unterhaltung

Martin Lüscher

m.luescher@lae.ch

Personal

Urs Meyer

urs.meyer@buserundpartner.ch

Entsorgung

Maik Weber

m.weber@transport-ag-aarau.ch

Verkehr/Sicherheit

Ferdinand Bürgi

ferdinand.buergi@lenzburg.ch

Unterhaltung

Peter Roschi

trompete@turmblaeser.ch  

Schwingen

Christian Studinger

christianstudinger@gmx.net 

Medien

Wolfgang Rytz

wrytz@bluewin.ch

Marketing/Werbung

Hanspeter Liniger

liniger@printline.ch 

News

Das Organisationskomitee fördert den öffentlichen Verkehr und bietet am Schwingfest den ganzen Sonntag vom Bahnhof Aarau auf den Festplatz und retour einen Gratis-Busbetrieb an. 

Infos zum Schwingerjass


Sponsoring


ORGANISATOR